События
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Образовательная акция «Digital диктант»

События

*** 2 728

Образовательная акция «Digital диктант»

Образовательная акция «Digital диктант»

С 18 по 24 мая 2019 г. в России проходит масштабная образовательная акция «Digital диктант», организаторами которой выступили Региональный общественный центр интернет-технологий (РОЦИТ), Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) и Microsoft. 

Для проведения цифрового диктанта по всей стране создано более 70 площадок в 60 городах России. В акции уже приняло участие свыше 50 тыс. человек.

Площадка «Digital диктант» в г. Брянске при поддержке регионального отделения ОНФ была организована на базе Брянского государственного инженерно-технологического университета. Партнером акции выступил Центр цифровых компетенций БГИТУ. Основным координатором от университета выступила директор ИЭИ, член регионального штаба ОНФ Наталья Кулагина. Модератором проведения цифрового диктанта стал директор центра цифровых компетенций, эксперт ОНФ Сергей Новиков. 

Цифровой диктант состоит из 32 вопросов для детей 14-17 лет и 37 вопросов для взрослых. Тестирование разделено на три блока: первый охватывает работу с компьютером и оргтехникой, базовые программы, вопросы второго блока посвящены работе с интернетом, ориентации в социальных сетях и использованию онлайн-приложений, в третьем проверяются знания кибербезопасности и защиты персональных данных. Принять участие в диктанте и проверить уровень своей цифровой грамотности до 24 мая т.г. включительно может любой желающий. Дистанционное участие доступно на сайте цифровойдиктант.рф, а также в специальном мобильном приложении.


Фото