События
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Молодежный слет в международном лагере «Новокемп»

События

*** 1 828

Молодежный слет в международном лагере «Новокемп»

Молодежный слет в международном лагере «Новокемп»

С 15 по 17 мая 2019 г. команда БГИТУ приняла участие в работе молодежного слета в Международном лагере «Новокемп». На слет прибыли волонтёры, молодежные НКО, студенты и школьники, активная и творческая молодежь Брянской области. 

Брянский государственный инженерно-технологический университет представляли студенты группы Экон-101 Юлия Галко, Карина Кондрашова, Павел Малюх, Дмитрий Поляков и начальник отдела по информационной политике и связям с общественностью вуза Дмитрий Лазаренко. 

Ребята активно участвуют в работе волонтерского отряда БГИТУ «Мелодия сердца», творческих конкурсах, сменах студенческого актива. Наша команда представила БГИТУ перед участниками слета, рассказав об университете, специальностях, которые можно получить в вузе, активной и интересной общественной жизни студентов. 

Основной темой слета стало развитие личных и профессиональных компетенций молодежи через реализацию социальных проектов. 
Обучающая программа включала в себя занятия по основам социального проектирования, мастер-классы по созданию проектов в сфере медиа и здорового образа жизни. 

Ребята учились работать с проблемной ситуацией как с задачей, тренировались формулировать проектные идеи, цели и задачи, планировать шаги по реализации проекта, оценивать и подводить его итоги. Важное место при обучении отводилось развитию навыков сотрудничества в команде. 

За время слета команда БГИТУ разработала и представила микропроект на тему повышения финансовой грамотности студентов и школьников Брянска.  Студенческий медиацентр БГИТУ «МедиOn» совместно с организаторами слета запустили в лагере «Новокемп» фотоконкурс для участников. 

В завершении слета все команды получили сертификаты. 

Фото