События
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Мастер-класс для студентов

События

*** 1 219

Мастер-класс для студентов

Мастер-класс для студентов

23 марта 2019 года кафедрой экономики и менеджмента БГИТУ (зав. кафедрой – д.э.н., профессор Кузовлева И.А.) был организован мастер-класс на тему: «Организация инновационной деятельности. Защита интеллектуальной собственности», который проходил в отделе патентной и технической литературы Брянской областной библиотеки.

В мастер-классе приняли участие студенты 4 курса направления подготовки «Экономика» под руководством доцента кафедры, к.э.н. Лямцевой И.Н., а также сотрудники библиотеки под руководством зав. отделом патентной и технической литературы Протопоповой Е.Н.

Мастер-класс проходил в 2 этапа:

1. Изучение развития инновационной деятельности в России, ее регионах, а также на предприятиях с использованием учебной, научной литературы, периодических изданий. Была организована выставка по тематике мастер-класса.

2. Защита интеллектуальной собственности. Работа с патентами в электронной поисковой системе, где студенты имели возможность ознакомиться с современными инновационными разработками ученых России и нашего региона.

В ходе проведения мастер-класса студенты показали хорошие навыки работы в электронных библиотечных системах, способность анализировать и систематизировать научный и практический материал. Была дана высокая оценка уровню подготовки и практической значимости подобных мероприятий, отмечена практическая польза для подготовки будущих квалифицированных кадров, а также при написании выпускных квалификационных работ.

 

Фото