Студенческая жизнь
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
БГИТУ на смене студенческого актива Брянской области

Студенческая жизнь

*** 2 038

БГИТУ  на смене студенческого актива Брянской области

БГИТУ на смене студенческого актива Брянской области

С 14 по 16 марта 2019 г. на базе санатория "Снежка" проходила смена студенческого актива Брянской области "Лидеры студенчества", участниками которой стали студенты брянских вузов и ссузов, в том числе делегация Брянского государственного инженерно-технологического университета.

На торжественном открытии студенческую молодёжь Брянщины приветствовал заместитель губернатора Брянской области Александр Коробко. Начальник управления молодежной политики и общественных проектов Мария Раевская, руководитель Центра добровольческих инициатив Юлия Устинова рассказали ребятам об основах молодежной политики.

Знакомство студентов-активистов началось с «веревочного курса», на котором ребята объединились в команды для прохождения квеста. Затем ребята узнали о правильном целеполагании, потренировались работать в команде, познакомились с секретами информационной работы в студенческих организациях.

На второй день для Школы студенческого актива работал шоумен и ведущий, член Молодежного правительства Брянской области Сергей Зайцев, который провел для юных лидеров курс "Как стать успешными".

Также участники смены попрактиковались в составлении социальных проектов.

В конце смены в торжественной обстановке участникам вручили именные сертификаты. 

Фото