События
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Всероссийский технологический фестиваль PROFEST-2019

События

*** 2 595

Всероссийский технологический фестиваль PROFEST-2019

Всероссийский технологический фестиваль PROFEST-2019

19 января 2018 г. в Брянском городском лицее №1 состоялся Региональный отборочный этап Всероссийского технологического фестиваля PROFEST-2019.

В рамках мероприятия прошли соревнования по робототехнике для школьников, а также Всероссийская Олимпиада школьников по физике «Робофест». В церемонии открытия приняли участие представители департамента образования и науки Брянской области.

Юные программисты и робототехники под руководством наставников и судей соревновались в специальных дисциплинах, школьники решали задачи по физике и информатике.

В мероприятиях фестиваля приняли участие представители Брянского государственного инженерно-технологического университета. Доцент кафедры прикладной механики и физики Юрий Ивашкин и доцент кафедры информационных технологий Борис Прусс вошли в состав жюри, которое оценивало олимпиадные работы школьников по информатике и физике.

Также на фестивале работала площадка для будущих абитуриентов, где студентами-волонтерами БГИТУ была представлена информация об университете.



Фото