Научная деятельность
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Профессор БГИТУ Сергей Смирнов стал лауреатом международной экологической премии «EcoWorld»-2018

Научная деятельность

*** 1 773

Профессор БГИТУ Сергей Смирнов стал лауреатом международной экологической премии «EcoWorld»-2018

Профессор БГИТУ Сергей Смирнов стал лауреатом международной экологической премии «EcoWorld»-2018

Подведены итоги конкурса международной экологической Премии «EcoWorld» 2018 года. Премия является общественной наградой за выдающиеся достижения в охране окружающей среды и обеспечении экологической безопасности, а также в иной экологической деятельности, направленной на устойчивое развитие в XXI веке

Проведение конкурса «EcoWorld» направлено на содействие развитию экологической политики, повышению уровня экологического образования и культуры населения, развитию экологической науки, распространению экологически чистых технологий, улучшению здоровья населения и сохранению биоразнообразия в XXI веке.

Среди победителей конкурса – международный коллектив (Россия, Беларусь и Украина) под руководством Смирнова Сергея Ивановича, доктора сельскохозяйственных наук, профессора БГИТУ. Коллектив удостоен диплома лауреата 2 степени в номинации «Экологическое образование, просвещение и культура» за проект «Сохранение природного и историко-культурного наследия «Полесье».

 Справочно о проекте

Название: Проект охранения природного и историко-культурного наследия в Полесье / на примере туристско-рекреационных профилей «Путешествие по территориям природного и историко-культурного наследия Брянского лесного массива и его ближнего окружения» и «Полесье»

Цель проекта. Содействие развитию системы экологического образования, просвещения и культуры в контексте пунктов 20н и 26п Указа Президента РФ от 19.04.2017 N 176 "О Стратегии экологической безопасности Российской Федерации на период до 2025 года"

Задачи проекта. Повышение уровня экологического образования, просвещения и культуры населения посредством организации туристских маршрутов по территориям природного (лесного, охотничьего, экологического) и историко-культурного наследия в границах природных территориальных комплексов, административно-хозяйственных и историко-культурных образований.