Конференции
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Международная научно-практическая конференция «Инновации в строительстве – 2018»

Конференции

*** 2 155

Международная научно-практическая конференция «Инновации в строительстве – 2018»

Международная научно-практическая конференция «Инновации в строительстве – 2018»

22-24 ноября 2018 г. в Брянском государственном инженерно-технологическом университете состоялась ежегодная международная научно-практическая конференция «Инновации в строительстве – 2018». На конференции были представлены 76 научных докладов авторов из 13 организаций России, Израиля и ближнего зарубежья. Несомненно, такой широкий обмен информацией взаимно обогатил всех участников конференции, послужил укреплению научных, образовательных и производственных связей, что должно способствовать успеху инновационного социально-экономического развития в строительном, жилищно-коммунальном и дорожном комплексах России.

В ходе пленарного заседания особое внимание уделялось инновационному характеру, практической значимости и социально-экономической эффективности предложений и рекомендаций авторов докладов. В работе конференции приняли участие представители Управления по строительству и развитию территории и комитета ЖКХ города Брянска, ООО «АРКО» и др. В рамках конференции была организована работа семи секций: «Архитектура, градостроительство, реставрация и охрана историко-культурного наследия», «Строительное производство, ЖКХ и экология городской среды», «Прикладная механика и физика несущих систем», «Инновационные строительные материалы и изделия», «Строительные конструкции», «Автомобильные дороги и транспортная инфраструктура» и «Социально-экономическое развитие в строительном, жилищно-коммунальном и дорожном комплексах».

Большинство докладов подготовлено в вузах, но в то же время охвачен широкий спектр участников инновационного развития вышеназванных комплексов, включая производственников, проектировщиков, экономистов, экологов, управленцев. Большинство докладов, в основном имеют четкую практическую направленность или сделаны по материалам внедрения.


Сборник Инновации в строительстве

Фото