Абитуриентам
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Абитуриентам

*** 3 718

День знаний в БГИТУ

День знаний в БГИТУ

1 сентября 2018 г. в Брянском государственном инженерно-технологическом университете прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний.  Первокурсников, их родителей, студентов и преподавателей БГИТУ поздравили ректор вуза Валерий Егорушкин и почетные гости - начальник областного управления лесами Владимир Дзубан, военный комиссар Брянской области Андрей Соломенцев, председатель регионального отделения ДОСААФ Геннадий Багров, сопредседатель регионального штаба ОНФ Виктор Андреев. 

Валерий Егорушкин отметил, что вчерашние абитуриенты сделали правильный выбор, поступив в наш университет. Здесь студенты не только получают качественные знания, навыки и компетенции, нужные для успешной карьеры, но и активно участвуют в общественной жизни города и области, получают возможность реализовать себя в науке, творчестве, спорте, волонтерской деятельности. Выпускники университета востребованы не только в нашем регионе, но и за его пределами.

Ректор зачитал приветствие студентам и преподавателям от Министра науки и высшего образования РФ Михаила Котюкова. Министр отметил, что государство возлагает большие надежды на высшую школу. Именно нынешнее поколение студентов и преподавателей может обеспечить инновационный прорыв, который выведет Россию в число стран-лидеров научно-технологического развития.

Почетные гости поздравили первокурсников и студентов БГИТУ с началом нового учебного года, пожелав отличной учебы, получения востребованных знаний и навыков, которые позволят стать успешными специалистами. Геннадий Багров вручил ректору благодарственное письмо за вклад университета в патриотическое воспитание молодежи. Также благодарности ДОСААФ был удостоен студент группы ЛА-301 БГИТУ, активный участник волонтерского движения вуза Роман Завьялов.

Ребятам были представлены руководители институтов - директор СИ Галина Соболева, директор ИЛКТиЭ Дмитрий Нартов, директор ИЭИ Наталья Кулагина. С приветственным словом к первокурсникам обратилась студентка 4 курса Ирина Галкина. Прозвучали приветствия от ребят из стран ближнего и дальнего зарубежья, которые учатся в БГИТУ. 

Старшекурсники передали представителям первого курса символические ключи «Мудрости», «Знания» и «Удачи», которые станут сопровождать поступивших в этом году ребят на протяжении всей учебы. Церемония принятия в ряды студенчества была закреплена «Клятвой первокурсника», которую зачитал и.о. председателя профкома студентов Роман Шаклов. 

Проректор по образовательной деятельности и молодежной политике Светлана Шлапакова вручила первокурсникам символическую зачетную книжку. Не остались без внимания и преподаватели вуза, которым со словами благодарности были вручены цветы. 

Затем состоялись собрания первокурсникам по институтам

Фото