Студенческая жизнь
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Экскурсия студентов БГИТУ на ЗАО СП «Брянсксельмаш»

Студенческая жизнь

*** 3 162

Экскурсия студентов БГИТУ на ЗАО СП «Брянсксельмаш»

Экскурсия студентов БГИТУ на ЗАО СП «Брянсксельмаш»

18 июля 2018 г. состоялась экскурсия студентов 1-го курса направлений подготовки «Технологические машины и оборудование» и «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» БГИТУ на ЗАО СП «Брянсксельмаш», осуществляющий производство сельскохозяйственной техники в Брянске.

Экскурсия прошла под руководством заместителя директора института лесного комплекса, транспорта и экологии Владимира Сивакова и заведующего кафедрой «Транспортно-технологические машины и сервис» Петра Тихомирова, а также преподавателей кафедры «Транспортно-технологические машины и сервис» и «Материаловедения и машиноведения» БГИТУ.

С 2016 года ЗАО СП «Брянсксельмаш» выпускает продукцию под новой торговой маркой «ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ». Новое имя символизирует принадлежность техники к брянскому краю. На сегодняшний день предприятие производит 8 моделей комбайнов, которые прошли испытания на машиноиспытательных станциях, рекомендованы к производству и имеют все необходимые сертификаты в соответствии с нормативными документами Российской Федерации.

Студентам подробно рассказали об особенностях создания выпускаемой продукции, а также показали все стадии ее создания - от поступления заготовок до испытания готовых машин и отгрузки продукции потребителям. Акцент был сделан на мехобработку деталей, которая осуществляется на станках с ЧПУ и требованиях, предъявляемых к операторам этих станков. Особое внимание было уделено осуществляемым предприятиям мерам социальной поддержки работников, безопасности труда на производстве.

Институт ЛКТ и Э благодарит заместителя генерального директора по персоналу и работе с органами власти Дятлова Станислава Станиславовича за содействие в организации и проведении экскурсии.

 

Кафедры ТТМ и С, МиМ

Фото