Благодарственные письма
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Благодарственные письма за проекты реконструкции и благоустройства территории Свенского монастыря

Благодарственные письма

*** 2 691

Благодарственные письма за проекты реконструкции и благоустройства территории Свенского монастыря

Благодарственные письма за проекты реконструкции и благоустройства территории Свенского монастыря

Выпускники 2018 года направления подготовки «Ландшафтная архитектура» института лесного комплекса, транспорта и экологии БГИТУ Алексей Ромашин и Виктория Николаенко получили благодарственные письма и грамоты за разработанные ими проекты реконструкции и благоустройства территории Свенского Успенского мужского монастыря.

В своих выпускных квалификационных работах А. Ромашин и В. Николаенко провели анализ состояния территории Свенского монастыря, произрастающих там зеленых насаждений, а также представили проекты мероприятий по их благоустройству и реконструкции.

Изучение истории и современного состояния обители велось студентами в течение нескольких лет. Еще в 2017 году совместная работа Ромашина и Николаенко "Историко-культурное наследие православной Брянщины", подготовленная на основе исследований о Свенском монастыре, стала призером конкурса на лучшую научную работу среди студентов Брянской области. Работа проводилась и в рамках сотрудничества Брянского государственного инженерно-технологического университета с Супоневской администрацией в вопросах благоустройства территорий поселения.

В результате научные и практические исследования студентов БГИТУ стали основой их дипломных работ. Алексеем Ромашиным была подготовлена выпускная квалификационная работа на тему «Архитектурно-ландшафтный анализ Свенского Успенского мужского монастыря в п. Супонево Брянской области и мероприятия по его благоустройству». Тема работы Виктории Николаенко: «Анализ состояния зеленых насаждений Свенского Успенского мужского монастыря в п. Супонево Брянской области и мероприятия их реконструкции».

Благодарственные письма и грамоты А. Ромашину и В. Николаенко, а также ректору университета Валерию Егорушкину за разработку данных проектов прислали наместник Свенского Успенского мужского монастыря игумен Алексий (Тюрин) и Глава Супоневского сельского поселения В.И. Рыбаков.

В письмах отмечено, что проекты выпускников БГИТУ отличаются использованием современных технологий и материалов, проработанностью технологических решений, что позволяет эффективно реализовать их на практике.



Фото