***
2 513
Международная научно-практическая конференция «Первые шаги в науку»
26 и 27 апреля 2018 г. на базе Брянского городского лицея №1 имени А.С. Пушкина состоялась Международная научно-практическая конференция «Первые шаги в науку».
В её работе в качестве экспертов приняли участие представители Брянского государственного инженерно-технологического университета О.В. Охлупина, С.В. Лукашов, О.Н. Козлова, Е.П. Жиленкова. Конференция проводится уже в девятый раз в целях приобщения школьников и педагогов к поисковой, научно-исследовательской деятельности, привлечения научно-педагогического потенциала высшей школы к руководству исследовательской работой школьников, популяризации научных знаний. В ней приняли участие 149 школьников из Брянска, Калуги, Орла, Курска, Белоруссии и Литвы.
По результатам заочной экспертизы работ, которая была проведена в период с 16 февраля по 23 марта 2018 года, в заключительный тур отобраны 133 творческие работы (149 авторов) в 14-ти научных направлениях. В каждой из 14 секций в ходе очного тура было выбрано 10 лучших работ.