кафедра ТТМиС
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Заседание научно-методического и экспертного советов ФУМО

кафедра ТТМиС

*** 1 899

Заседание научно-методического и экспертного советов ФУМО

Заседание научно-методического и экспертного советов ФУМО

С 12 по 14 апреля 2018 г. в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете состоялось заседание научно-методического и экспертного советов Федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 23.00.00 – Техника и технологии наземного транспорта.


Заседание проводилось совместно с Международной ассоциацией автомобильного и дорожного образования (МААДО). В нем приняли участие представители 44 образовательных организаций из 10 российских регионов. В их числе представители Брянского государственного инженерно-технологического университета – заведующий кафедрой «ТТМ и С» Тихомиров П.В. и заместитель директора по учебной работе ИЛКТ и Э Сиваков В.В.

Участники заседания обсудили вопросы, связанные с реализацией основных профессиональных образовательных программ по направлению подготовки бакалавров и магистров «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», а также по специальности «Наземные транспортно-технологические средства». В центре внимания образовательные стандарты «поколения 3++», предусматривающие учет требований профессиональных стандартов, автомобильной отрасли и векторов развития цифровой экономики.

Для участников заседания была организована экскурсия по учебным и исследовательским лабораториям СПбГАСУ.



Фото