События
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Участие во Всероссийском семинаре-совещании

События

*** 1 438

Участие во Всероссийском семинаре-совещании

Участие во Всероссийском семинаре-совещании

20 февраля 2018 г. в Министерстве образования и науки РФ состоялся семинар-совещание по организации и проведению Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования.

Участниками встречи стали более двухсот представителей вузов, подведомственных федеральным органам исполнительной власти, субъекту РФ и частных вузов, отвечающих за работу со студентами.

Брянский государственный инженерно-технологический университет представляли председатель профкома студентов университета Мария Кузьменкова и председатель НОМУС БГИТУ Ольга Охлупина.

С приветственным словом к участникам форума обратились Игорь Михеев, директор Департамента гос политики в сфере воспитания детей и молодёжи Мин-ва образования и науки РФ, Кирилл Литвицкий, начальник управления регионального взаимодействия Росмолодежи, Алексей Любцов, директор ФГБУ "Ресурсный Молодёжный центр".

Спикеры отметили важную значимость участия региональных представителей в данном семинаре-совещании, так как именно в рамках встречи участники ознакомятся с правилами проведения Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования, а также смогут задать все интересующие вопросы.

Было отмечено, что на уровне Правительства Российской Федерации было принято решение, что возможность получения грантовой поддержки должна быть предоставлена также и высшим учебным заведениям, которые подведомственны иным Министерствам страны, помимо Министерства образования и науки РФ. Это даст больше возможностей участникам Конкурса и расширит конкуренцию в подготовке программ воспитательной работы. О правилах проведения Конкурса говорили Алексей Любцов и Ирина Кривенко, зам директора ФГБУ "РеМЦ". Екатерина Драгунова, зам руководителя Росмолодёжи, рассказала участникам семинара-совещания о всей грантовой кампании, проводимой Росмолодежью: о номинациях, направлениях, критериях оценки и механизме реализации.

В рамках семинара-совещания участники узнали подробнее о системе АИС «Молодежь России». Вместе с представителями Росмолодежи участники поговорили о заключении соглашения с победителями Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования, порядок предоставления отчётности.

В 2018 году Федеральное агентство по делам молодежи стало одним из крупнейших грантооператоров в России. Подведомственное учреждение Росмолодежи Федеральное государственное бюджетное учреждение «Ресурсный Молодежный Центр» выступает в качестве Секретариата Всероссийского конкурса молодежных проектов по работе с образовательными учреждениями высшего образования и студенческими коллективами.

Фото

Раздел: События