Библиотека
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Кураторские часы-экскурсии в отделе гуманитарной и культурно-просветительской работы библиотеки

Библиотека

*** 2 588

Кураторские часы-экскурсии в отделе гуманитарной и культурно-просветительской работы  библиотеки

Кураторские часы-экскурсии в отделе гуманитарной и культурно-просветительской работы библиотеки

Быть современным студентом – это значит стремиться не только в совершенстве изучить свою будущую профессию, но и познавать мировую культуру, богатейшую культуру и литературу своей страны и родного края, т.е. быть разносторонне развитым человеком.

         В ноябре месяце библиотека пригласила студентов первого курса на традиционные кураторские часы-экскурсии в отдел гуманитарной и культурно-просветительской работы.

         Первокурсникам предлагалась экскурсия по большому и интересному фонду художественной литературы отдела. Они могли познакомиться с разделами русской и зарубежной классической литературы, современной литературы с ее огромным разнообразием жанров и авторов, с прекрасным фондом книг по искусству и современной литературой по физическому воспитанию и спорту.

         Студентам предлагалось познакомиться с энциклопедиями и редкими книгами, оценить их богатое художественное оформление. Им рекомендовались книги, занявшие ведущие места в рейтингах «Самые читаемые книги года».

         В ходе беседы проводились обзоры тематических выставок: «Сердце полно вдохновенья (к 200-летию со дня рождения А.К. Толстого) и «Архитектор. Реставратор. Педагог» (о жизни и творческой, созидательной и педагогической деятельности брянского архитектора В.Н. Городкова).

         В завершение встречи студентам предлагалось заполнить Анкету первокурсника, один из вопросов которой позволяет узнать круг досуговых интересов наших студентов, популярность чтения художественной литературы, желания и стремления участвовать в разнообразной жизни вуза.

На наш взгляд, к нам пришла интересная, творческая, позитивная молодежь.

         Успехов вам, друзья, в ваших учебных и творческих делах. Приходите в библиотеку, читайте художественную литературу, используйте ее потенциал для своего духовного и нравственного развития.

                                                                              Главный библиотекарь Коновалова В.В.

Фото

Раздел: Библиотека