Конференции
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Участие в международном форуме «Энергоэффективность зданий»

Конференции

*** 4 351

Участие в международном форуме «Энергоэффективность зданий»

Участие в международном форуме «Энергоэффективность зданий»

11 октября 2017 г. Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет (НИУ МГСУ) совместно с ООО «АБН Хайтек» и при поддержке Экспертного совета при Комитете по жилищной политике и ЖКХ Государственной Думы РФ, Российского Союза строителей провел Второй международный форум «Энергоэффективность зданий», на котором были представлены отечественные и зарубежные инновационные решения и перспективные технологии в строительстве.

В рамках форума была проведена конференция, которая состояла из двух секций:

  • перспективы развития энергоэффективного строительства;
  • энергоэффективность зданий.

В работе секций приняли участие более 20 учёных и специалистов из России, Республики Беларусь, Украины и Германии.

От Брянского государственного инженерно-технологического университета в конференции участвовали доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Строительное производство» Плотников В.В. и старший преподаватель кафедры «Строительное производство» Ботаговский М.В., доклад которых отмечен дипломом форума.

Обсуждались вопросы строительства энергоэффективных зданий, применения энергосберегающих технологий при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте и эксплуатации жилых зданий, современные подходы к проектированию «активных» и «пассивных» домов и другие актуальные проблемы и вопросы.

Фото

Раздел: Конференции